Могут ли пристава арестовать ежемесячную выплату с маткапитала?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут. Как предусмотрено ст. 101 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.