Перенос зарплаты на 10 дней - как избежать платы за перенос платежа по ипотеке?

• г. Казань

Работадатель перенёс сроки выплаты зарплаты на 10 дней. В связи с этим обратилась в банк для переноса платежа по ипотеке. Банк ответил - процедура переноса платная - всегда фиксированная - 7000. Возможно ли оформить такую процедуру бесплатно, уплатив только проценты за отодвинутые 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Направьте в банк мотивированную просьбу о переносе срока оплаты ипотечного кредита. Банк направит вам ответ с предложением оплатить перенос срока. Данный ответ приложите к жалобе в Роспотребнадзор. Если вопрос не решиться, то придется обращаться в суд.