Проблема оформления участка - что делать, если ордер не соответствует фактической площади?

• г. Нальчик

Есть участок который выделила местная администрация моей бабушке ещё в 69 году. До сих пор она его не оформляла. Теперь решили оформить. Оказалось что у нас ордер только на 500 кв. А участок по факту 1200 кв и из-за несоответствия пришёл отказ. Взяли адвоката, но тот уже 2 года не может решить вопрос. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно поднимать архив постановлений Администрации и смотреть какие квадратные метры были выделены бабушке вашей. В ордере же указан нормативный документ на основании которого выделена земля.

Подавайте иск в суд по факту приобретательной давности, срок владения должен быть не менее 15 лет.

- см. ст. 234 ГК РФ, ст. 56, 79, 131-132 ГПК РФ.