Возвращение исполнительного листа на алименты - возможно ли взыскание за прошедший период и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

По просьбе бывшего мужа Я забирала исполнительный лист по алиментам с его работы (он пообещал, что будет давать деньги сам, чего не сделал) через некоторое время отнесла обратно. Могу я взыскать с него алименты за то время, что исполнительный лист был мной отозван? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В районный или городской суд!

Любовь, Вам необходимо обратиться к судебному приставу с исполнительным листом. Он Вам разъяснит порядок действий.

Добрый день. Взыскать алименты за время, в течение которого исполнительный лист находился у Вас - можете. В суд обращаться не нужно. Пишете заявление приставам о взыскании задолженности за такой-то период.

Здравствуйте, в районный или городской суд.