Как получить право на ночные встречи с детьми - опыт суда и советы.

• г. Санкт-Петербург

У меня идет суд! Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтоб суд дал мне часы не только на теретории матери, а чтоб брать по каким то дням себе с ночевкой. Опека удовлетворительно, с работой предоставил бумаги, жилье справки есть,. Почему то судья хочет мне отказать чтоб я брал детей с ночевкой! Детям 6 лет и 4 года, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Возьмите в суд адвоката. Он подберет убедительные аргументы.

Если опека предложила свой вариант порядка встреч с ребенком, то вполне возможен что именно этот вариант будет утвержден судом. Можете составить письменные пояснения совместно с вашим представителем в суде. Доказательства в каждом процессе свои.

Настаивайте на своих требованиях. Решение суда вы же вправе обжаловать.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.