Житель первого этажа борется с захламленным фекалиями и отходами подвалом без помощи государства

• г. Брянск

У нас затоплен подвал фикалиями и отходами. Я ПРОЖИВАЮ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, И У МЕНЯ ППОПАХЛО ВСЁ И МЕБЕЛЬ И ОДЕЖДА, РЕБЁНКА В ШКОЛЕ ОБЗЫВАТЬ СТАЛИ, ЗВОНЮ И ПИШУ ВСЮДУ, А МНЕ ПРИСЫЛАЮТ ОТПИСКИ, А ВОДОКАНАЛ НЕ ОТКАЧИВАЕТ ВСЁ ЭТО. КУДА МНЕ ЕЩЁ ОБРАЩАТЬСЯ И НА КОМПЕНСАЦИЮ ХОТЕЛА БЫ ПОДАТЬ В КВАРТИРЕ ВОНЬ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ. В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАЛАСЬ, В ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТОЖЕ, ДАЖЕ К ГУБЕРНАТОРУ, ОТПИСЫВАЮТСЯ ЧТО ТЕРПИТЕ КОЛЛЕКТОР ДЕЛАЮТ. Я УЖЕ В ОТСАЕНИИ СИЛ НЕТ НИ КАКИХ В ЭТОМ ЖИТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Вы можете потребовать взыскания компенсации морального вреда и возмещения материального вреда.

В управляющую организацию обращались? В Роспотребнадзор?

Обращайтесь уже к Уполномоченному по правам человека, по правам детей и т.д. на Федеральный уровень.

В суде решайте вопросы.

Ольга

Нет управляющей компании - житель первого этажа борется с холодом в квартире из-за неисправного насоса в подвале

Многоквартирный дом нет управляющей компании все от него отказались, потому что на доме много долгов, но ситуация такая моя квартира находится 1 этаже у меня в квартире холодные батареи, так как в подвале стоит какой то насос и он постоянно отключается поэтому в квартире становятся холодные батареи, не знаю куда обращаться и где искать виновных, что бы решить эту проблему.
Нина

У нас житель первого этажа без ведома жителей второго этажа переделал отопление, жители второго этажа остались без отопления.

Алена

Как составить заявление в УК по затоплению подвала фекалиями, чтобы осушили, очистили и дезинфицировали помещение.

Как составить заявление в УК по затоплению подвала фикалиями, чтобы осушили, очистили и дезинфицировали помещение.
Полина

Житель первого этажа страдает от пара из-за транзита в подвале - к кому обратиться?

Живу на первом этаже. В квартире чаще всего пареж из за подвала, что зимой, что летом. В подвале проходит транзит не принадлежащий никому (как говорит УК) там сделает какая то пломба или задвижка и бьет кипятком в стену, в моей квартире невыносимой звук и испарение идёт в квартиру, два разв меняла уже наличники на дверях, потому что они все распухли. УК ничего не может сделать, куда мне общаться?
Екатерина

Житель первого этажа устал от топки канализационными стоками - как защитить свой дом?

У меня такая ситуация живу на первом этаже и меня постоянно топят канализационными стоками в декабре неделю дома пришлось находиться из-за этого за свой счёт и сейчас опять второй день нахожусь дома не могу УК МУП ПРОМЕТЕЙ Аварийную службу допроситься сделать. На верхних этажах сбрасывают мусор различных отходов в канализационную систему. Имею ли я право на то чтобы перекрыть её и чтобы они делали сами себе отведение канализации?
Елена

Житель первого этажа против установки пандуса под окнами - как решить проблему?

Живу на первом этаже и УК планирует установить пандус для вывоза мусора с мусоропровода прямо под моими окнами. Я не согласна, это вонь, шум.Что можно сделать?
Нариман Амирханович

Обязан ли житель первого этажа оплачивать лифт, если не пользуется им и он не находится на его лестничной площадке?

Живу на первом этаже многоэтажного дома лифт расположен между первым и вторым этажом обязан ли я оплачивать за лифт если не пользуюсь лифтом тем более его даже нет на моей лестничной плошадке.
Татьяна

Житель первого этажа многоквартирного дома требует снос дополнительной пристройки ТСЖ

Я проживаю в угловом подъезде многоквартирного дома на первом этаже. Напротив моих окон ТСЖ возвело дополнительную пристройку к внешнему тамбуру при входе в подъезд, которая загораживает естественное освещение моих окон и все осадки бью мне в окно (окно уже даже разбивало). Могу ли я потребовать снести данную пристройку.
Ирина

Оплата за мусоропровод - обязан ли житель первого этажа платить, если им не пользуется

Проживаю на первом этаже, и мусоропроводом не пользуюсь, выношу мусор на улицу к мусорке (за вывоз мусора оплачиваю), но вопрос в том обязана ли я платить за мусоропровод если не пользуюсь? Если не обязана, то что нужно предпринять что бы в квитанции об оплате убрали эту строку?
Ольга

Тише едешь - дальше будешь - право не впускать рабочих в квартиру?

Волнует такой вопрос, живу на 1 этаже панельного дома, у меня в квартире засорился унитаз, все вылилось на пол. И уже засохло. И по сути, уже год как не пользуюсь ни ванной, ни унитазом.. Благо есть вторая квартира (через улицу). Как-то приходили в подвал, но там ничего рабочие не замечали. И не стучались ко мне! Скажите, тиею ли я право не впускать в квартиру если вдруг придут? Был разговор с главной старушкой по дому, она меня поймала во дворе, но ей удалось донести, что у меня все ок,и если сто, я сама справлюсь с этой проблемой, семейно, а то она нервирует не первый год меня! ( (И если вдруг они ко мне не приходили, значит не течёт верно ж? Ведь я никого не затапливаю, и других жалоб не было.
Андрей

Исковая практика в случае затопления подвала фекалиями из-за засора центральной канализации и отказа проведения деротации

Нужна исковая практика. РСО в следствии засора центральной канализации затопило подвал фекалиями. Проводить деротацию отказываются.
Александр

Житель первого этажа отказывается от замены стояка канализации в пятиэтажном доме

В пятиэтажке собираются менять стояк канализации. Я живу на первом этаже и менять ни чего не хочу, т.к. год назад сделал капремонт в санузле. Могу ли я отказаться от замены стояка?
Галина

Житель первого этажа подал иск на мужчину, спилившего сливу под ее окном на территории многоэтажного дома

Живу в многоэтажном доме на первом этаже, под окном полисадник, ухаживаю за территорией,. 10 лет назад посадила сливу весной цветет красиво, летом солнце загораживает, в комнате прохладно. Мужчина, квартира которого на 6 этаже спилил дерево. В полицию я обратилась. Могу ли я подать иск в суд о возмещении морального и материального ущерба?
Maikl

Житель первого этажа планирует подать в суд на жилищную компанию из-за затопления цокольного этажа.

Проживаю на 1 этаже, сегодня не по моей вине затопил цокольный этаж где магаз, но затопил из за того, что канализация не сработала, ранее все было ок.Дома кап ремонт дорогой ламинат ит.д.Могу ли,я подать в суд на жилищную компанию?
Вера

Житель первого этажа жалуется на опасность жизни из-за цокольного этажа не достроенного дома и частого поджога вокруг него

Около нашего жилого дома стоит цокольный этаж не достоеного дома (уже 20 лет) через него проходят водопроводные трубы к нашему дому. В этой старой стройке постоянно что то поджигают. Моя квартира на первом этаже, угловая, если там опять что то подожгли, моя квартира сразу вся в дыму, дома двое маленьких детей, надоело этим дышать, травится. За последние 2 месяца уже три раза там поджигают, естественно сразу пожарных вызываем. Самое ужасное когда пожар случается ночью. Куда можно обратится с жалобой?