Требования обходов общежития каждые 30 минут - правомерность и ограничения для дежурных воспитателей

• г. Пермь

Работаю дежурным воспитателем в студенческом общежитии. В ПВР есть пункт с требованием обходов общежития каждые 30 мин., включая ночное время. Смена - 12 час. В общежитии установлены камеры видеонаблюдения. Вопрос о правомерности требований этих обходов. Работа включает в себя тесное взаимодействие и общение со студентами, сооттветственно со всеми их насущными проблемами. Чисто физически невозможно совершать обходы с такой периодичностью. Есть какие-нибудь нормативы и законные положения по этим требованиям?

Ответы на вопрос (1):

Есть какие-нибудь нормативы и законные положения по этим требованиям?

Есть - ПВР.

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Ст. 5, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)