Могу ли я сейчас погасить долг 26000 и продолжать оплачивать ежемесячные платежи?

• г. Барнаул

Взяла кредит 75000 на три года. Оплатила только первый ежемесячный взнос, последующие три взноса не оплатила т.к. потеряла работу. За этот период просроченный долг по ежемесячным платежам вырос и были начислены штрафы 26000. Просроченный долг, банк регулярно уведомлял оплатить (были звонки и смс). Долг не могла оплатить по той же причине. На данный момент вышла на работу и могу частично оплачивать долг. Банк выставил требование о полном досрочном погашении на сумму 210000 и предусмотрены пени 0,2% от суммы требования за каждый день просрочки. Требуют срочно погасить. Как быть в данной ситуации? Могу ли я сейчас погасить долг 26000 и продолжать оплачивать ежемесячные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий Вашего кредитного договора. Проблему решайте только путем переговоров с банком.

Удачи!

Данные вопросы решайте (письменно!) с банком. Если не удастся договорится - обращайтесь, решим, что делать дальше.