Как вернуть льготу на оплату ЖКХ после увольнения с работы - рекомендации и возможности для нового трудоустройства

• г. Красноярск

Как восстановить льготу на оплату жкх? Работала учителем и проживала все это время в посёлке городского типа. Имея педагогический стаж 26 лет уволилась из школы и сменила место работы. Мне перестали выплачивать льготу за жкх. Что нужно сделать, чтобы вернуть льготу? Кем (в какой должности, кроме учителя и воспитателя, я могу устроиться и с какой нагрузкой, в какое образовательное учреждение (школа, детский сад)?

Ответы на вопрос (1):

Ст.6 Основания и сроки перерасчета размера денежных выплат, прекращения предоставления денежных выплат Закона Красноярского края "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)" устанавливает

2. Орган местного самоуправления принимает решение о прекращении предоставления денежных выплат, указанных в статье 3 настоящего Закона, в следующих случаях:

а) изменения места жительства, места пребывания педагогического работника - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором педагогический работник был снят с регистрационного учета по месту жительства, месту пребывания;

б) прекращения педагогическим работником трудовых отношений с образовательным учреждением - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором педагогический работник прекратил трудовые отношения;

Вы можете восстановить льготу только по должностям педработников с любой нагрузкой и в образовательном учреждении всех типов.