Всё это очень странно, скажите как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Здравст вуйте, у меня такая ситуация 8 лет тому назад мама взяла кредит там оставила номер телефона моей сестры, кредит по всей видимости она оплатила не весь, полтора года назад моя мама умерла, и теперь моей сестре названивает какой то номер и просит погасить задолжность при том, что все эти годы, ни кто не звонил не присылал письма о кредите, грозят прередать дело в суд, человек который звонит, даже не может толком назвать сумму задолжности. Всё это очень странно, скажите как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Предложить им решать вопрос задолженности в судебном порядке.

Также предупредить, что все звонки записываются на диктофон.

И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.

Добрый вечер!

1. Можете ответить звонившему, что напишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства.

2 можете написать заявление в полицию, в прокуратуру по факту вымогательства, указав номер телефона с которого вам звонили.

3. Можете не отвечать на телефонные звонки с этого номера.

Написать заявление в полицию, это скорее всего коллекторы

Здравствуйте.

С коллекторами можете не общаться. Если будут надоедать - обратитесь в полицию.