Как уволиться из ОВД в ДНР, несмотря на военное положение - проблемы и решения

• г. Таганрог

Как можно уволиться из ОВД в ДНР? На работе не хотят принимать рапорт на увольнение ссылаясь на военное положение, но это же не отменяет Конституции, где написано, что принудительный труд запрещён. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Отказ обжалуйте в суде.

da-info.pro

Сергей! "Быть" надо очень просто -- подключить к решению проблемы своего адвоката.

Ограничения по основаниям увольнения согласно Указу Президента от 21.09.2022 № 647 действуют только в отношении военнослужащих. Сотрудники МВД таковыми не являются, соответственно, для них предусмотрены все основания для увольнения, предусмотренные ФЗ-342. ДНР теперь в составе России, следовательно, увольнение должно производиться в соответствии с законодательством России. Отказ следует обжаловать в суде.