Что означает Ври зем в кадастровом паспорте и можно ли с ним делать самовольную пристройку квартиры в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Можно узнать, что означает Ври зем участка Жилой дом указаного в кад паспорте, можно ли с таким ври делать самовольную пристройку к квартире (квартира в одно этажном доме в собственности) , сам жилой дом многоквартирный, зем участок не оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Ври зем участка-это установленное в публичном порядке допустимое функциональное использование земельного участка, существующих и возводимых на нем капитальных объектов, т.е. тот вид деятельности, для ведения которой может использоваться земельный участок и размещенные на нем объекты недвижимости.

Пристройку возможно сделать, но другой вопрос чтобы потом узаконить пристройку. Если хотите более подробно узнать, то напишите в whatsApp, проконсультирую.