Говорят что можно из двух эпизодов сделать один и срок уменьшится примерно на пол года?

• г. Тимашевск

Моего мужа осудили по статья 228. 1 часть 3 по двум эпизодам на 6 лет. Говорят что можно из двух эпизодов сделать один и срок уменьшится примерно на пол года?

Ответы на вопрос (3):

если суд установил два эпизода, то только суд высшей инстанции может изменить это. Пишите кассационную жалобу.

Если уже осудили, то никак не сможете уменьшить количество эпизодов.

Количество эпизодов нужно оговаривать еще на стадии, когда являлись подозреваемым, до предъявления обвинения.

Время кассации упущено.