Поиск судебных дел по e-commerce в Германии и Испании - где искать и как найти

• г. Иркутск

Где найти судебные дела по делам e-commerce (элктронная торговля) в интернете?

Куда они вообще выкладывают суд. практику.

Надо найти германию и испанию.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с документами.

Уважаемая Екатерина,

1) в Германии немецкий юрист пользуется внутрисудебными системами решений судов, которые деляться тематически по сфере права, а так же из регулярно обновляющихся электронных комментариев по отраслям права.

Электронные системы судов соответствуют структуре судебной системы Германии т.е.

- городские суды (Amtsgerichte),

- Земельные Суды (Landesgerichte)

- суды федерального уровня (Bundesgerichte).

2) Кроме того существует масса других частных систем, доступ к которым получают по абонементу, например системы издательств, одно из самых известных: Beck-Verlag.

У меня, например, есть такой доступ и некоторые абонементы к комментированным сборникам по теме IT-Recht т.е. IT-право Германии.

Для широкой публики есть общие порталы с решениями судов, где можно найти решения по ключевым словам. Например здесь: https://www.kostenlose-urteile.de

Но туда выбирают решения только "интересные" для широкой публики или потребителей, нашумевшие или популярные и делают это скорее редакторы, журналисты и эти порталы не для "профессионального" углубления в тему.

3) Если Вы не владеете немецким языком, в достаточной степени, что бы дистанционно

- найти судебные решения по конкретному вопросу из разных систем,

- понять содержание обоснований решений судов на немецком языке, включая профессиональную терминологию и сокрращения,

то я могу оказать Вам поддержку в виде коммуникационной и организационной помощи в беспрепятственном поиске и переводе решений немецких судов с немецого на русский, включая разъяснения сокращений и правовой терминологии.

Для продолжения контакт по Вашему вопросу следует обращаться в личный мейл за пределами открытых соц сетей.

Поддержка возможна только в платном порядке.

Буду рад оказать поддержку.