В апреле 2012 года преобрела квартиру, где собственники я и двое моих детей.

• г. Краснокамск

С мужем в разводе с января 2012 года. В апреле 2012 года преобрела квартиру, где собственники я и двое моих детей. Прописала мужа, чтобы его взяли на работу и он мог нам платить алименты. Сейчас прошу его выписаться, но он не согласен. Могу ли я его выписать по суду. В данной квартире не проживает, вещей своих не хранит, коммунальные услуги не оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Поскольку Ваш муж собственником помещения не является, то выписать его Вы вправе в любое время, тем более, что родственные отношения между Вами прекращены.

Для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с заявлением о снятии мужа с рег.учета.

Если есть интерес, готова посотрудничать с Вами либо в части составления искового заявления в суд (1500р.), либо в части полного судебного представительства (10000 р.), затраченные суммы в последующем можно взыскать с ответчика по делу.