Перепродажа квартиры после договора ренты - налог на подоходный доход и время приобретения собственности.

• г. Калуга

В 2017 году заключен договор ренты и я становлюсь собственником квартиры по документам, в 2023 рентополучаьель умирает и я хочу сразу продать эту квартиру. Буду ли я платить налог 13%? С какого момента я собственник? С начала договора (2017) или с момента смерти (2023)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Ваше право собственности зарегистрировано в 2017 году и вы не платите налог, так как владеете собственностью уже 6 лет.

С момента регистрации договора в росреестре. (2017)