Могу ли я подать на угон

• г. Белгород

Могу ли я подать на угон авто, если он реализован приставами, с большой вероятностью незаконности реализации?

Ответы на вопрос (3):

Александр, это не угон, но обжаловать в суд можете в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Нет, не можете. Это будет ложный донос 306 УК. Вам нужно обращаться в суд в порядке КАС РФ и признавать действия приставов незаконными. Обратитесь к юристу, прежде чем что-то предпринимать.

Если авто реализован с нарушением закона, то это точно не угон, и не нужно вводить в заблуждение правоохранительные органы, иначе это может быть квалифицировано как заведомо ложный донос.

Подавайте жалобу в порядке подчиненности, но лучше, эффективнее и вполне логичное нормальное действие с Вашей стороны - обращайтесь в суд с административным иском о признании действий приставов незаконными.