Хочу поменять отчество ребенку, но не зарегистрирован как отец - что нужно знать?

• г. Благовещенск

Ситуация такая, у меня ребёнку 12 лет, хочу поменять отчество на Дмитриевна, а по паспарту Владимировна, при том как бы я не являюсь по документам, что я отец этого ребёнка, она на меня не записана и мы с бывшей супругой не расписаны, вот хочу одно отчество поменять можно ли так зделать, а фамилию оставить её матери.

Ответы на вопрос (4):

У 12-летнего ребенка нет паспорта.

В таком случае вам надо признать отцовство.

Нет, так сделать нельзя.

Ваше желание в данной ситуации не имеет значения, так как Вы не являетесь отцом ребенка.

Если установите отцовство в отношении ребенка, тогда и поменяют отчество.