Отсутствует потребность в новых сотрудниках - как обжаловать ответ о включении в кадровый резерв прокуратуры?

• г. Салехард

Написал заявление о включении в кадровый резерв в органы прокуратуры. В ответе на заявление было написано, что отсутствует потребность в новых сотрудниках со ссылкой на пункт положения о кадрах. В пункте данного положения отсутствует вообще что то связанное с потребностью в кандидатах, т.е. ответ формальный, «на отвали». Подскажите, подписал старший помощник прокурора области по кадрам, в данном случае обжаловать нужно в эту же прокуратур области вышестоящему прокурору (что будет странно, ибо они заинтересованные лица) или же в генеральную прокуратуру, как вышестоящую по звену?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в генеральную прокуратуру, либо в суд.

Здравствуйте, включение Вашей кандидатуры в резерв является правом, а не обязанностью органов прокуратуры. Попробуйте напишите жалобу в Генеральную прокуратутру, ответ будет примерно такой же.