Возможен ли переход с льготной пенсии на пенсию по возрасту при наличии страхового стажа в 29 лет?

• г. Курск

В 50 лет оформила льготную пенсию (ребёнок инвалид до 16 лет). Сейчас мне 58.Имею ли я право переоформить пенсию с льготной на пенсию по возрасту. Страховой стаж 29 лет.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право, правда не факт что она будет выше прежней.

Сначала подсчитайте суммы. А потом примете решение переходить или нет на новую пенсию.

Вы можете перейти на пенсию по старости на общих основаниях, но она может быть ниже досрочной пенсии по старости.