Как оспорить штраф за неправильную парковку на месте для инвалидов?

• г. Москва

Ночью поставили машину на парковку, утром её не было: выяснили, что увез эвакуатор. Оказалось, это было место для инвалидов. Почему мы этого не знали? Знак 6.4 совместно со знаком 8.17 (объединенный в один знак) был установлен на столбе через тротуар, т.е. на расстоянии более 5 метров (что нарушает соответствующий ГОСТ), а знак на асфальте был скрыт под слоем снега и наледи. Реально ли, опираясь на эти данные (неверная установка знака), оспорить постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, реально.

Да, можете попробовать. У вас есть 10 дней на подачу жалобы. - гл. 30 КоАП РФ.

Ирина, право обжалования у Вас имеется, срок 10 дней с дня получения постановления.

Вопрос реально или нет не к стати. Обжаловать однозначно, надо было и в протоколе указать то, что пишите. Если сами не можете, надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству, сопровождение дела возможно и удаленно.