Не выплатили зарплату при увольнении - юридическая сила акта, составленного в нерабочее время

• г. Санкт-Петербург

При увольнении не выплатили зарплату, я сообщил, что пока зарплату не выплатили увольнять и принуждать выйти на работу не имеют права. Пригласили подписать приказ в кадры к 16:00, беседа состоялась с 16:50 до 17:30, далее так как я отказался подписывать приказ, составили акт, это уже 18:00, при том, что рабочий день в пятницу короткий, до 16:00. Имеет ли акт юридическую силу, если составлен и подписан уже в нерабочее время?

Ответы на вопрос (3):

Да ерунда это, а не акт.

С уважением.

Акт силу имеет.

Вам жаловаться надо в прокуратуру и ГИТ Роструда по факту невыплаты расчета.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать работодателю претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора с требованиями выплаты заработной платы. (Срок рассмотрения 10 дней) Если досудебный порядок не принесет результатов, то подавать исковое заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке.