Что делать истцу если ответчик удовлетворил исковые требования в процессе суда?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (8):

Сообщить об этом суду.

Суду сообщить об удовлетворении исковых требований ответчиком и суд прекратит рассмотрение иска.

Здравствуйте.

Зависит от того - о чем иск, к кому (физическому лицу, юридическому, администрации), были ли затраты на услуги представителя у истца, признал/исполнил исковые требования полностью или частично?

Если претензий истец не имеет, подает на имя судьи ходатайство об отзыве своего иска, судья рассматривает и затем закрывает дело.

Можно ходатайствовать на прекращение дела.