Что делать истцу если ответчик удовлетворил исковые требования в процессе суда?

• г. Симферополь

Что делать истцу если ответчик удовлетворил исковые требования в процессе суда?

Ответы на вопрос (8):

Сообщить об этом суду.

Суду сообщить об удовлетворении исковых требований ответчиком и суд прекратит рассмотрение иска.

Здравствуйте.

Зависит от того - о чем иск, к кому (физическому лицу, юридическому, администрации), были ли затраты на услуги представителя у истца, признал/исполнил исковые требования полностью или частично?

Если претензий истец не имеет, подает на имя судьи ходатайство об отзыве своего иска, судья рассматривает и затем закрывает дело.

Можно ходатайствовать на прекращение дела.

Здравствуйте.

Судя по предыдущим Вашим вопросам, в Вашем иске было заявлено несколько исковых требований.

Теперь Вы вправе сделать то, что называется "отказ от иска в части". Выбираете те требования, которые ответчик удовлетворил, и заявляете суду, что именно от них Вы отказываетесь. Но те требования, которые ответчик НЕ удовлетворил, Вы поддерживаете.

Делать такое заявление можно, как письменно, так и устно. Но лучше письменно, чтобы не запутаться.

А что делать, если удовлетворил, но не все?

Можете подать в суд письменное уточнение к исковым требованиям, снизив "объем" взыскания, ввиду частичного удовлетворения первоначального иска ответчиком в добровольном порядке.