Продление регистрации в ФМС - сможем ли мы продлить, оплатив штраф в декабре 2022 года, и работает ли ФМС в субботу?
199₽ VIP

• г. Москва

Мы хотели продлить регистрацию в Фмс но не смогли, оплатили штраф еще в декабре 2022 года сказали после праздников прийти на продление, вот хотим пойти в Фмс 21 января на продление но с тех пор как оплатили штраф уже почти месяц будет, продлят нам или нет? Гражданин СНГ. И хотела уточнить 21 января в субботу у них рабочий день же да?

Ответы на вопрос (3):

Миграционные подразделения МВД, действуют на основании Приказа МВД России от 13.12.2019 N 940 (ред. от 28.12.2021) "Вопросы деятельности Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации"). Суббота является рабочим днем, но учтите что в субботу укороченный рабочий день, так что вам нужно с утра быть в миграционной службе, чтобы успеть решить свои вопросы.

Если вы заплатили в качестве наказания административный штраф ст 3.5 КоАП РФ,то вам должны продлить регистрацию. Оснований для не продления при уплате штрафа нет.

Добрый день

---

Согласно:

Приказа МВД России от 13.12.2019 N 940 (ред. от 28.12.2021) "Вопросы деятельности Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации").

Суббота является рабочим днем, что бы не стоять в очереди и точно попасть на прием, вам нужно позвонить и уточник осуществляется ли прием граждан, бывают случаи когда сотрудник по независящим от него причинам не может осуществлять трудовую деятельность.

Оснований для отказа в продлении регистрации нет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Жасмин здравствуйте.

ФМС давно упразднена, вопросами миграции занимается МВД, согласно Приказа МВД России от 13.12.2019 N 940 (ред. от 28.12.2021) "Вопросы деятельности Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о Главном управлении по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Начну с конца Вашего вопроса.

_____

График подразделения, нужно уточнять на официальном региональном сайте МВД, Нам к сожалению не известен Ваш регион, чтобы сообщить Вам график работы МВД. Обычно - суббота у них рабочий день.

______

Вам должны продлить регистрацию, не переживайте.

С уважением, Дарья Алексеевна.