Иск на 45 тыс. руб. по кредитной карте, которой никогда не было - мозговой штурм главной героини и 16000 подобных дел в 296 судебном участке

• г. Москва

За 25 лет общения с российским кривосудием с таким сталкиваюсь впервые. Место действия - 296 суд. уч. Соколиная Гора в Москве. Главная героиня - гр-ка Бородкова, по недоразумению называющаяся мировым судьей.

Суть дела: Банк Русский Стандарт подал против меня иск по якобы кредитной карте (никогда такой не было в нем) от сентября 2011 года на сумму порядка 45 тыр. Не по месту жительства в Подмосковье. Анализ материалов иска показал, что это ДВА старых заявления на кредит и расчетную дебетовую карту "Банк в кармане" с лимитом овердрафта 21000 рэ. причем карта выдана по расписке в деле позже - 8 октября 2011 года и уже по этому факту не может иметь к иску никакого отношения. Изучение БКИ подтвердило, что 8 октября 2011 у меня была карта, по которой нОЛЬ долгов. То есть лимитами овердрафта я никогда не пользовался. И вообще по БКИ по Русскому стандарту задолженность с тех пор 970 рэ 99 копеек, почему - убей бог не знаю. И не парюсь. Не моя проблема.

Проблема в гр. Бородковой, которая приняла иск в нарушение территориальной подсудности (я в Подмосковье, а не в Москве!) и отказалась передать дело в мой суд. уч.

Дело ОЧЕВИДНО мошенническое и рассчитано на то, что люди в основном неграмотные да и за 10 лет могли сто раз переехать куда угодно. Со всеми вытекающими.

И на сайте 296 суд. уч. таких исков от Русс стандарта больше 16000! Понимаете, какой "бизнес" я обнаружил?! суть проблемы: дело 02-8045\296\2022, решение 07.11.22 (СИД 3 года, очевидный отказ), решение вступило в силу... 8 декабря! Хотя я ДВА раза требовал полное решение и получил лишь 10 декабря с датой изготовления 18 ноября!

19-го отправил апелляцию без уплаты госпошлины и копии Истцу - на карточке не было ни копейки. Вместо обездвижки - молчание уже почти месяц.

Короче, Бородкова решила не допустить мою апелляцию до измайловского суда. Ибо я в выражениях не стеснялся и ясно и четко предупреждал ее о подозрении в ОПГ с Истцом или его представителем.

Вопрос: никакого ответа, ждать больше не имеет смысла. Подать апелляцию прямо в измайловский суд, чтобы ее переслали в 296 участок? А толку? Вообще, есть в данной ситуации вообще хоть какой-то выход в рамках гражданского права, или же только писать заявление на судью об уголовном преследовании? Вот только следаки такие заявления против судей не примут я в недоумении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Vadim Qdrya

Напишите жалобу председателю районного суда на нарушение в судебном участке норм процессуального права и бездействие судьи. Аналогичные жалобы направьте в ККС и Совет Судей, просите применить меры дисциплинарного характера. Примерное содержание можно взять из решений ККС о привлечении судей к ответственности. Еще можно подать жалобу в судебный департамент по субъекту.

Также напишите жалобу непосредственно судье, с требованием разъяснить почему вам не сообщают о движении апелляционной жалобы.

Все письменно в 2-х экземплярах.

Увы, иногда бывает и так. В отношении заявления о привлечении к уголовной ответственности, такое бывает редко, можете написать, но будьте осторожны в выражениях, помните об ответственности за ложный донос.

Удачи!

Вот Вы начинаете. ОПГ, сговор. Банк представил договор, в котором у указана территориальная подсудность - по месту нахождения банка (с/у 296). Все. Подсудность соблюдена, судья обязана принять и рассмотреть иск. Вы подсудность оспаривали? Вы об истечении СИД заявляли? Вас уведомили о суде надлежащим образом? Место жительства меняли? У Русского стандарта в разных договорах разные подсудности. Да. Все для того, чтобы запутать клиента банка. Но сам суд чаще всего здесь не при чем.

Добрый вечер. Думаю, через пару месяцев придёт на Ваш адрес возврат апелляционной жалобы (в лучшем случае - определение об оставлении без движения). Такие случаи повсеместны. В Крыму по моей апелляционной жалобе суд через 4 (!) месяца дал обратную связь (обездвижил, попросив подтверждение оплаты госпошлины).

А так - обращайтесь в ККС, если есть желание и возможности.