Как вернуть племянника из больницы и что делать, если родной отец сдал его в полицию – советы родственников и юристов

• г. Санкт-Петербург

Моего племянника сдал родной отец сотрудникам полиции (по семейным обстоятельствам) мама мальчика не известно где, В данный момент мальчик находится в больнице. На данный момент пап мальчика. Одумался и хочет вернуть ребенка как и сама ребенка, Что и надо делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Изначально придется обратиться с соответствующим письменным заявлением в местный отдел опеки и попечительства. Затем, возможно, и в суд.