Как получить доступ к предварительному договору купли-продажи через сервис Дом Клик от Сбербанка?

• г. Тюмень

Сделку купли продажи проводили через сервис дом клик от сбербанка, но она не состоялась так как Покупателю банк отказал. Ситуация сложилась таким образом, что мне как продавцу понадобился прикреплённый и загруженный в сделку предварительный договор купли продажи, но самостоятельно скачать я его не могу, так как при нажатии на кнопку скачать-выдаёт информацию, что я этого сделать не могу так как данный ПДК был прикреплён и загружен менеджером сервиса дом клик. Тогда я обратился в отделение сбербанка где проходят сделки через дом клик, с заявлением чтобы мне распечатали указанный выше ПДК и с разъяснением того, что самостоятельно я этого сделать не могу, по причине, что он был загружен менеджером сервиса дом клик и что данный договор мне нужен для предоставления в суд в качестве доказательства в спорном вопросе. На что мной был получен ответ от руководителя сервиса дом клик, что данная несостоявшаяся сделка упала в архив и распечатывать или нет требуемый ДПК это право за сабой оставляет руководитель сервиса дом клик, поэтому в предоставлении данного договора отказать. Хотя предварительно я звонила на горячие линию дом клик и мне ответили, что по личному заявлению одной из сторон участниками сделки которые являются, в праве обратится лично с заявлением в любое отделение сбербанка где проходят подобного рода сделки через сервис дом клик и получить все необходимые документы. Вопрос: на какие нормы закона мне ссылаться, чтобы получить данный ПДК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

Получите официальный письменный отказ в предоставление вам данного документа и истребуйте его через суд в порядке ст.57 ГПК РФ, заявив об этом ходатайство с приложением письменного отказа в предоставлении вам документа и в ходатайстве для суда опишите почему вы просите суд о помощи в получении документа и для чего.