Может ли земскому доктору отсутствовать на работе четыре месяца из-за повышения квалификации

• г. Махачкала

Может ли врачу, работающий по программе земский доктор, отсутствовать на рабочем месте 4 месяца по причине повышения квалификации?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, т.к., если Вы решили продолжить обучение (уехать на 4 месяца, а потом вернуться), то фактически это означает прекращение трудового договора, соответственно, и возврат единовременной выплаты в бюджет. Прекращение трудового договора в связи с обучением, не входит в перечень исключений, указанный выше, при которых единовременная выплата не возвращается.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.