Украинский гражданин в Москве остался без паспорта - как решить проблему?

• г. Москва

Нахожусь в Москве сам гражданин Украины утерял паспорт пару лет назад что мне делать, сейчас живу совсем без каких либо документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Иванович

Можно было бы получить свидетельство на выезд в Украину для оформления нового паспорта в посольстве, но посольство Украины в РФ уже не действует.

__

Если обратиться в миграционную службу вас привлекут по ст.18.8 КоАП РФ и могут выдворить из РФ

на Украину.

__

В зависимости от того, планируете ли вы остаться в РФ или выехать на Украину.

Если планируете оставаться на территории РФ нужно обращаться в миграционную службу за получением удостоверения личности.