У бывшего мужа идёт процесс банкротства, я хочу подать на алименты, сильно на него это повлияет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Алименты не подлежат банкротству. Будут начислены в твердой валюте.

Никак не повлияет. Алиментные обязательства не считаются погашенными по завершении процедуры банкротства, остаются так же у банкрота, обязанного исполнить их полностью и до конца.

Здравствуйте

Повлияет, но не сильно.

Можете подавать.

Если есть доход, то в первую очередь платятся алименты.