Как закрыть ИП без уплаты налогов и сохранить долг как физическое лицо?

• г. Новосибирск

Можно ли закрыть ип, без уплаты налогов? Просто закрыть, а долг чтоб остался как на физическом лице. Просто не малая сумма налога и сразу оплатить не могу. Закрыть, чтобы не шли пени и со временем оплатить, форма налогообложения упрощённая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся

На самом деле при закрытии предпринимательства долг по налогам и сборам и так сохраниться, а взыскание произведется в рамках закона об исполнительном производстве, - 50 % от периодического дохода должника.

Здравствуйте! При закрытие ИП долг останеться.