Как взыскать алименты в сложной ситуации с гражданством и проживанием родителей и ребенка?

• г. Калининград

Как взыскать алименты гражданке РФ с гражданина РФ если оба родителя и ребенок проживают в Кыргызстане, прописаны в РФ, регистрация в Кыргызстане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Если оба проживают за пределами РФ, но есть регистрация в РФ, то можно найти представителя в РФ, оформить на него доверенность по ст.185 ГК РФ, для участия в суде по взысканию алиментов.

___ .

Так же можно обратиться дистанционно к юристу, который сможет через видеоконференцсвязь по доверенности оформленной от истца принять участие в процессе в порядке ст.155.1 ГПК РФ.