Проблемы с подключением к газовой трубе на участке в СНТ - Как решить ситуацию без дополнительных платежей?

• г. Ярославль

По периметру моего участка в снт проходит газовая труба. На заявление к подключению к данной магистрали приходит не внятный как мне кажется ответ: что моё домовладение не попадает под программу догазификации и если снт расположено в границах населёного пункта, то труба газораспред. Подводится до границ снт за счёт горгаза, а дальше всё за ваш счёт...вроде бы всё ясно, но один момент: труба не только уже подведена, но и проходит именно по моему участку и какие нахрен проблемы в подключении...? я так понимаю простым языком они хотят чтоб я им на стол положил бабки и тогда всё сразу будет по закону!? Как мне решить данную проблему дайте дельный совет! Платить не хочу... готов оплатить только за проект и технологическое подключение!

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

В данном случае - вы должны подать письменное заявление и получить письменный ответ - каким образом, каким способом и на каком основании возможно ваше подключение и что для этого требуется и без этого письменного ответа рассуждение ваше и вопрос носит немного риторический характер.

А когда вы получите ответ, можно предметно - либо если вы считаете ответ " невнятным" - вы пишите в прокуратура жалобу, что ответ дан не существу и вы просите привлечь к адм. ответственности исполнителя или в судебном порядке обжалуете, но при условии. Что это отказ, а не разъяснение. Еще один момент - важно, о чем вы просили в своем заявление - как попросишь - так и получишь.