Что делать, если не могу снять детей с учёта в своей квартире из-за отсутствия домовой книги?

• г. Белгород

Купили квартиру, всё оформили, но домового книга находятся данный момент у человек которой продал, так что он по причинам не может снять детей с учёт,

Скажите пожалуйста как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете сами подать иск в суд о признании бывших жильцов, утратившими права пользования и снятии их с регистрационного учета.

Можете сами выписать их, через суд.