Как подать апелляционную жалобу через арбитр при отсутствии публикации решения суда и возможность подачи через интернет

• г. Владимир

Как направить в суд апелляционную жалобу через мой арбитр, если решение суда ни в резолютивной, ни в мотивировочной части опубликовано не было, срок на подачу жалобы оканчивается 20.01.2023 г.

Возможна ли подача через интернет, или только через канцелярию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Жалоба может подаваться удаленно через систему "Мой арбитр", почтовым отправлением или лично в канцелярию суда. Выбор апелляционной инстанции осуществляется по территориальному признаку. Подается жалоба через суд первой инстанции, который первоначально рассматривал арбитражное дело. В течение нескольких дней она переадресовывается в соответствующий апелляционный арбитражный суд. При этом датой подачи документов через систему "Мой арбитр" считается дата поступления документов в систему, которая определяется по дате, содержащейся в уведомлении о поступлении документов в систему, а момент подачи документов данным способом определяется по московскому времени (пункт 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках")."

В данном случае, рекомендую Вам подать жалобу лично в канцелярии суда.

Подайте жалобу лучше всего через канцелярию.