Как добиваться выплат алиментов от отца, имеющего вид на жительство в Украине - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Отец в украине, решение суда имеется,5 раз алименты выплатил, прислал справку о том, что имеет вид на жительство вУкраине, судисполнитель требует отозвать исковое заявление и добиваться дальнейших выплат через Украинское посольство, объясните как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Ну вообще то если решение суда есть и возбуждено исполнительное производство, то о каком отзые искового заявления вообще идет речь?! Если Вам в службе ССП рекомендуют отозвать заявление (исполнительный лист) и самой решать этот вопрос, то это неправомерно, т.к. направить исполнительный лист по территориальной принадлежности, сделать необходимые запросы и т.п.. - работа пристава-исполнителя! Пусть выносят постановление о прекращении производства по делу с мотивировкой такого прекращения или акт о невозможности взыскания, также с мотивировкой...Вам ничего отзывать не советую. Удачи!