Учитель-совместитель остался без зарплаты за отработанный месяц - как такое возможно?

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем на 8 часов, по тому как зарлпата очень маленькая, согласилась на совмещение диспетчером на 0,5 ст. Зарплата 3 т.р. Отработала весь декабрь, в итоге в январе после новогодних праздников, свои 3 т.р.не получила. Как объяснила директор, нет денег, поэтому совместителям ничего нет. Даже толком не смогла объяснить получу я их или нет. Скажите, так можно поступать? Оставить работника совместителя без зарплаты. Заранее никто не предупредил, а ходила и выполняла работу каждый день весь месяц.

Ответы на вопрос (3):

У Вас должен быть трудовой договор. На его основании можете обратиться в суд за взысканием заработной платы.

Доброго времени суток. Нет конечно. Обязаны выплатить. За пропуск срока выплаты обязаны выплатить пени. Можете жаловаться в ГИТ на этот счёт. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Как было оформлено совместительство или совмещение? Трудовой договор отдельно по должности диспетчера или дополнительное соглашение к трудовому договору? В любом случае оплата быть должна, если Вы фактически исполняли возложенные на Вас обязанности.