Компания мани мен направила материалы для проверки - что делать, если не уплачен займ

• г. Самара

Звонил участковый сказал компания мани мен направила материалы для проверки. Попросил написать объяснительную и копию паспорта и трудовой и чеки об оплате. Я все отправила. Скажите пожалуйста что будет дальше. Я несколько раз брала там займ оплачивали есть чеки но последний раз не смогла оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Проведут проверку и откажут МФО в ВУД, отправят решать вопросы в суд.

Считайте сколько по суду с вас могут взыскать. Кратность начисления % на сумму займа с 01.01.2020 составляет 1,5. Взяли 5 000,00 руб., а отдать должны по максимуму 12 500,00 руб. - 5 000,00 + (5 000,00 х 1,5) = 12 500,00 руб.

Долг взыщут по судебному приказу и если долг правильно рассчитан можете не отменять СП. Если хотите потянуть время, то отмените СП, подадут иск и уже по его удовлетворению с вас попытаются взыскать деньги.

Однако изучаем ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ФЗ по прожиточному минимуму для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. Даже просуженные долги годами не могут взыскать приставы.