Мужчина в нетрезвом состоянии сбил девушку на машине, поджег ее тело и вызвал пожар - суд вынес приговор 4.5 года

• г. Рязань

Девушку сбил на машине мужчина в нетрезвом состоянии, ехавший по тратуару, имевший судимость за то, что сбил женщину несколько лет назад при тех же обстоятельствах, но женщина осталась жива. Его поступок привел к смерти девушки на месте преступления. Поехав в лес, он хотел закопать ее, но наехал на пенек от срубленного дерева и машина не сдвинулась с места. Он решил сжечь уже мертвую девушку. Поджег машину, что повлекло за собой пожар в лесу и местные жители вызвали пожарных. Позвонил другу, чтобы его забрали с места поджега. Друг привез его домой и обратился в полицию. Преступника тут же взяли. От машин почти ничего не осталось. Но экспертиза показала, что это машина этого мжчины. Нашлись свидетели, которые видели машину, мчавшуюсяна большой скорости, в лобовом стекле которой была девушка. Суд оттягивал процесс и в итоге приговор был 4.5. года с момента вынесения решения. Но эт ведь преступление средней тяжести. Неужели есть какие то смягчающие обстоятельства?!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы не указали статьи УК РФ за совершение которых он был осужден! В любом случае, если родственники не согласны с приговором суда, то вправе его обжаловать за мягкостью наказания...