Обязательное посещение городского мероприятия - может ли школа так поступать?

• г. Салехард

Может ли школа (директор) обязать детей посетить городское мероприятие? А конкретно: дети по субботам посещают медицинский колледж. Учитель сказала что в эту субботу им отменили колледж и по приказу школы они обязаны посетить открытие чемпионата по Самбо. Спортивный комплекс находится на другом конце города.

Ответы на вопрос (3):

Учитель сказала что в эту субботу им отменили колледж и по приказу школы они обязаны посетить открытие чемпионата по Самбо.

Скажите этому "учителю", чтобы она выходила из "детсадовского" состояния.

Если есть приказ -- пусть покажет его.

Нет, сверх образовательной программы - всё на добровольной основе, Алёна.

Здравствуйте.

Ничего они не обязаны посещать. Чемпионат не входит в обязательную программу. Все факультативы можно посещать или не посещать по своему усмотрению.

С уважением.