Начисляется ли северный стаж для военнослужащих, находящихся в госпиталях после ранения на Украине?

• г. Екатеринбург

Военная часть находится на Камчатке, сейчас участвует в СВО на Украине, северный стаж идет военнослужащему? И если военнослужащий этой части ранен и находился в госпиталях Ростова, Хабаровска северный стаж идет?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, он же не на севере служит?