Возможна ли обязательность покупки билетов и подписки по устным указаниям начальства?

• г. Ставрополь

Может ли начальник в устной форме обязать меня приобрести билет в театр? А также заставить оформить подписку на районную газету? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, данное требование не основано на законе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет у начальника таких полномочий.

Нет, у него нет таких прав.

Нет, указанные действия незаконны, шлите его лесом. Жалуйтесь в прокуратуру и.