Мой договор купли продажи оформлял менеджер в салоне.

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос... купил в московском автоцентре поддержаных авто себе автомобиль, по документам этот авто был куплен у дилера некой ооо занимающиейся извозом (1 хозяин по птс). мой договор купли продажи оформлял менеджер в салоне. Договор между мной и ооо извоз. Сейчас возникла проблема с регистрацией авто, два вин кода, читаются один нет... скорей всего будет автоэкспертиза, боюсь что не в мою пользу будет результат. Если выяснитсЯ что номера перебиты... что мне делать? Могу ли я подать в суд на ооо извоз?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий!

Именно так Вы и должны будете поступить.

Добрый день Анатолий!

В данный момент у Вас на руках должно быть два договора:

1. Договор купли-продажи между Вами и ООО "Извоз"

2. Договор комиссии с дилером.

Для более полной корректной консультации необходимо ознакомиться с обоими договорами, так как возможно предъявление требования об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денег к двум организациям одновременно, взависимости от обязательств дилера по продаже авто, т.е. в деле дилер и ООО будут ответчиками, либо ООО будет ответчиком, а дилер будет привлечен в качестве третьего лица.

Но в любом случае, при выявлении набитых кустарно vin номеров, Вы имеете право ни только требовать возврата уплаченных за авто денег, но и возмещения убытков, требование будет предъявлено ООО, с привлечением Дилера в качестве 3-его лица, либо к обоим. Если понадобится помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь