Как можно подать исполнительный лист напрямую в банк? Ответчик юридическое лицо.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Взять его, прийти в банк, где есть счет этого юридического лица и обратиться к сотрудниками банка. Они обязаны принять его и начать списание средств.

С уважением.

Здравствуйте, пишите заявление (в свободной форме. Иногда у банков есть утвержденное заявление, тогда его заполняете), прикладываете подлинник исполнительного листа, решение суда и реквизиты для перечисления. Если действуете по доверенности, до копию доверенности и паспорта. Если как физлицо от себя, то просто копия паспорта. Если на счёте денег не будет лист Вам вернут.

Исполнительный документ может быть предъявлен в банк к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.