Муж по совместительству с с основным местом работы работает ещё в школе, положена ли ему там оплата проезда к месту отдыха?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 287 Трудового кодекса России, совместители не имеют права на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

При этом закон не запрещает работодателям по своей инициативе предоставлять работникам компенсации, не предусмотренные законодательством.