Обзан ли я вставать на учёт в военкомат по месту работы?

• г. Москва

Обзан ли я вставать на учет в военкомат по месту работы, если я живу в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, медкомиссия проходит только в том военкомате, где Вы состоите на учёте. Если Вы проживаете в другом регионе, то у Вас есть обязанность зарегистрироваться по фактическому месту жительства. Вам необходимо зарегистрироваться по месту фактического проживания в этом городе. Иначе это является нарушением регистрационного учета, предусмотрена административная ответственность.