Разрешение на оказание

• г. Краснодар

Как правильно составить акт на разрешение несовершеннолетнему ребенку от родителей на услуги маникюра и наращивание ногтей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", добровольное информированное согласие родителей на медицинское вмешательство требуется, если ребенок не достиг возраста 15 лет. Лицам, не достигшим 15 лет без добровольного информированного согласия родителей на медицинское вмешательство медицинские услуги не предоставляются. Спасибо за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Это не Акт на разрешение, а согласие. Самый надежный вариант - нотариальное, иначе салон никак не убедится, что подпись в согласии настоящая.

Второй вариант - подпись формы самого салона родителем при наличии паспорта (т.е. удостоверение подписи самим салоном), Оксана.

Если речь идет о получении услуги, то никакого согласия не требуется, поскольку это не медицинское вмешательство.