Влияет ли срок подачи материала в мировой суд на срок давности административного правонарушения по статье 4.5?

• г. Санкт-Петербург

По статье 4.5 о сроке давности административного правонарушения, влияет ли на это нарушение срока подачи материала в мировой суд, или он считается со дня следующего за днём нарушения и исчисляется независимо с какой задержкой материал получен в мировом суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данная норма определяет срок исчисления со дня совершения проступка.