Незаводские пороги - как решить спор с продавцом при покупке бу авто у частного лица?

• г. Владимир

Приобрел бу авто у физического лица. В объявлении было указано, что пороги переварены из профилей. Авто посмотрели, продавец указал на пороги сказав, что не знает как этому отнесётся ГАИ.

Авто нас устроило, мы составили ДКП, расплатились.

Однако в ГАИ нам отказали в постановке на учёт из-за незаводских порогов.

Вышли на связь с продавцом, предложили расторгнуть ДКП, он отказался, ссылаясь на то, что мы при покупке знали все нюансы. Так же он заявил, что в подтверждение имеет: ДКП, скриншоты объявления с описанием проблемы, запись нашего телефонного разговора и возможно видеозапись с камер наблюдения паркинга, где авто осматривали, и "послал" нас со словами "вы были в курсе всего когда подписывали ДКП"

Возможно ли как-то расторгнуть ДКП в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Подобное маловероятно.

Добрый день, если при приобретении автомобиля указанные недостатки были оговорены продавцом, Вы знали о них, но решили все-таки приобрести его, то по такому основанию расторгнуть договор не получится.

Аргументируйте, что вы не знали о запрете постановки на учёт в таком случае И тем самым договор купли-продажи не соответствует целям, которые должны быть достигнуты обеими сторонами. Однако, соглашусь с коллегами ответчик Вполне может возразить тем что, что вы знали о настоящих дефектах.